Preis des Sportstall Mehrens
Table A, FEI Art. 238.2.1 - Höhe/Height: 1,40m
EUR 2.000

07 CSI2*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit / jumping competition against the clock

Ergebnisse: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:20 Uhr (03.08.2022)

Richter:  Darius Orzol
Rogier van Iersel
Franz Peter Bockholt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
1
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
632
Conblue  
W / OS / DF / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue / 105LZ67 / B: Gut Einhaus LLC / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 62.95
500.00 EUR
2
Logan Massie 
NZL / NZL
408
Bravado Ego Z  
H / ZANG-n.gef / F / 2009 / Balougran / Carthago Z / 106EY16 / B: Sue Holden / Z: Linda Mayer
0.00 63.58
400.00 EUR
3
Hans-Dieter Dreher 
GER / RV Dreiländereck
119
Prinz 1293  
W / Hann / Df / 2008 / Perigueux / Escudo I / 104SV24 / B: SIPE Handels AG, / Z: Ebeling,Volker
0.00 64.53
300.00 EUR
4
Kendra Claricia Brinkop 
GER / ZRFV Borken e.V.
217
Etania VA  
S / Holst / B / 2012 / Quintago / Crawford / 106QW48 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 65.24
200.00 EUR
5
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
200
Charleston 70  
H / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Cantus / 106HY65 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Büttner,Heiko
0.00 66.06
140.00 EUR
6
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
290
Dobby 31  
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Caretino 2 / 106JX65 / B: Zuchthof Becker, / Z: Thomsen,Hans
0.00 66.49
110.00 EUR
7
Barbara Steurer-Collee 
GER / RA TV Alpirsbach-Rötenbach
287
Quantus 14  
W / Holst / F / 2007 / Quantum / Cardino / 105NH18 / B: Steurer-Collee,Barbara / Z: Eickhoff,Franz-Josef
0.00 67.19
80.00 EUR
8
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
251
Cunningham D  
W / Holst / Schi / 2012 / Casall / Contact Me / 105WK31 / B: Delfs,Claudia / Z: Delfs,Claudia
0.00 67.22
60.00 EUR
9
Nicolò Gusella 
ITA / ITA
511
Lion Cor  
W / HOLST / Bay / 2010 / LARIMAR 7 / CORONADO 3 / 105UW83 / B: Bettina VON BORSTEL / Z: Borstel, Bettina von
0.00 67.31
60.00 EUR
10
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
284
Spectre H  
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Zacharias / 106EM20 / B: Hoffmann,Jörg / Z: Hey,Hanke
0.00 67.69
50.00 EUR
11
Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
248
Amigo 1841  
W / Hann / Schwb / 2013 / A Conto Son / For Pleasure / 106HY92 / B: Nieberg,Lars / Z: Gestüt Wäldershausen,
0.00 68.21
50.00 EUR
12
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
349
Nurmi 94  
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Candillo / 106QJ39 / B: Rauert,Peter / Z: Steuer,Lothar
0.00 68.45
50.00 EUR
13
Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
316
Dapardie  
W / KWPN / Db / 2008 / Zelote VDL / Kannan / 104CJ07 / B: BG Fu,Holst u.Engfer, / Z: van de Linden,F.
0.00 68.50
10.00 EUR
14
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
345
Lancoon  
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon) / 105LC88 / B: von Hacht,Elisa Marlene / Z: Wrana,Michael
0.00 68.54
10.00 EUR
15
Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg
235
Vancour  
W / DSP / B / 2012 / Van Gogh / Calido I / 106EQ82 / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner, / Z: ZG Schirrmann, Mario u.Grit,
0.00 69.14
10.00 EUR
16
Harm Lahde 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
318
Grey Chester 2  
H / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Picard / 105NS20 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Peters,Cornelia
0.00 69.54
10.00 EUR
17
Jörne Sprehe 
GER / RC Herzogenaurach e.V.
353
Nibali van het Eikenhof  
H / BWP / Schi / 2013 / Gemini (Klon Gem Twist) xx / Toulon / 106GE19 / B: Gestüt Sprehe GmbH,
0.00 69.86
10.00 EUR
= 2,050.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Sofie Svensson 
SWE / SWE
449
Cooper Va  
W / HOLST / Grey / 2012 / CLARIMO / ALCATRAZ / 105LN82 / B: Victory Equestrian Sport BV (200007 / Z: von Allwörden, Manfred
0.00 69.99
19
Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
261
Emelie van de Mirania Stam  
S / OS / B / 2012 / Emerald van het Ruytershof / Concorde / 106SB85 / B: Beckmann,Annette / Z: Gestüt Appenriede,
0.00 70.29
20
Yuko Itakura 
JPN / JPN
551
Stakkatisa Ps  
S / OS / Bay / 2012 / STAKKATOL / CHACCO -BLUE / 106LI23 / B: Yuko ITAKURA / Z: Gestüt Lewitz
0.00 70.72
21
Philip Houston 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
189
Chacco's Girl 5  
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105GD12 / B: Houston,Robert / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 71.49
22
Karin Ernsting 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
615
D-Coroquada I  
S / Holst / Db / 2011 / Contender / Coronado / 106BK81 / B: European Youngsters, / Z: Tummes,Manfred
0.00 71.61
23
Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee
237
Quirici H  
W / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Escudo I / 105ZP70 / B: Evelyn u.Michael Viehof, / Z: ZG Hagemann, Gundula u.Jens,
0.00 71.73
24
Tom Wachman 
IRL / IRL
640
Mangoon  
H / Hann / F / 2014 / Messenger / 106WK17 / B: Ronnoco Jump Ltd
0.00 71.80
25
Egbert Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
352
Caletta 112  
S / OS / Schi / 2013 / Christian / Gotthardsen / 107UZ67 / B: Ostermann,Egbert / Z: Ostermann,Egbert
0.00 71.91
26
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
608
Cancaneur  
H / Holst / Schwb / 2013 / Connor / Lacros / 106QO24 / B: de Boer,Paula / Z: Witt,Johann Heinrich
1.00 72.49
27
Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
609
Conditus  
H / Holst / F / 2012 / Casall / Contender / 105MC36 / B: Ulonska,Herbert / Z: Klein,Tobias
2.00 73.34
28
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
145
Christian's Chacco  
H / Hann / Db / 2012 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 106EJ15 / B: Glanemann,Christian / Z: Gestüt Lewitz,
2.00 73.70
29
Emanuele Gaudiano 
ITA / ITA
552
Stalensky Ps  
W / OS / Other / 2011 / STAKKATOL / CORNET OBOLENSKY / 106ZQ86 / B: Gestüt Lewitz (20000004) / Z: Gestüt Lewitz
3.00 74.05
30
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
354
Cerdous  
W / OS / Schi / 2012 / Caspar (Berlin) / Quasimodo Z / 106HO45 / B: b-Horses GmbH, / Z: Knufmann,Christa
3.00 74.91
31
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
194
Quiwitino WZ  
H / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Caretino 2 / 105TQ06 / B: Zipperle,Wolfgang / Z: von Rönne,Sören
4.00 63.87
32
Inge Carton 
BEL / BEL
536
Quality Star Z  
W / ZANG / Grey / 2013 / QUALITY TIME / CASH / 106FR43 / B: Quality Sporthorses BV (20018834), / Z: Niels De Bruijn
4.00 66.35
33
Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V.
206
Cornezine  
S / Westf / B / 2014 / Zinedine / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106QF82 / B: Sportpferde Weishaupt, / Z: Simon,Josef
4.00 67.01
34
Christoffer Lindenberg 
DEN / DEN
653
Campari 329  
H / Hann / B / 2012 / Charlian / Bold Indian XX / 106IF67 / B: Balkenhol,Martin
4.00 68.34
35
Hallie Grimes 
USA / USA
507
La Belle Dame Z  
S / ZANG / Grey / 2011 / LEVISTO / GRANNUS / 105UD18 / B: CAN WE KEEP IT? LLC (20002406) / Z: Stoeterij Zangersheide
4.00 68.89
36
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
302
Coldplay CR  
W / Dt.Pf / BSchi / 2013 / Clearway / Lancer III / 106MX05 / B: Christian Hess Sporthorses GmbH, / Z: Clausen,Georg
4.00 69.62
36
Michelle Buchholtz 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
604
Lindgren- P  
S / Bay / B / 2010 / Ciacomo / Aljano / 105WJ04 / B: Purucker,Erwin / Z: Purucker,Erwin
4.00 69.62
38
Andreas Theurer 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
333
Angelina 323  
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Lord / 104ZH99 / B: Theurer,Richard / Z: Wiepert,Klaus-Peter
4.00 70.58
39
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
373
Chicago 162  
H / Holst / Db / 2011 / Casall / Quick Star / 106GC81 / B: Bigeng,Freya / Z: Bigeng,Freya
4.00 70.83
40
Paweena Hoppe 
GER / GER
650
Nashville HR  
W / OS / DB / 2006 / Nintender / Lifestyle / 104WW13 / B: Röwer,Horst / Z: Röwer,Horst
4.00 70.90
41
Janelle Larsson 
SWE / SWE
504
Kingston 43  
W / OS / Chest / 2012 / KANNAN / BALOU DU ROUET / 105UO79 / B: Magdalena LARSSON / Z: Holtgers, Asngar
4.00 71.63
42
Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e. V.
275
Coupeggio  
W / Westf / Schi / 2014 / Capistrano / Quipeggio / 107EU40 / B: Sporthorses Baackmann GmbH, / Z: Henrichmann,Norbert
4.00 75.61
43
Maximilian Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
180
Van Halen Z  
W / Z.Rpf / Db / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Canturo / 105WN89 / B: Klatte,Guido / Z: Sperveslage,Guido
5.00 72.22
44
Annelies Vorsselmans 
BEL / BEL
541
Quinn  
W / Bay / 2014 / 107JZ32 / B: Nasouh KAYALI
5.00 72.92
45
Zascha Nygaard Andreasen 
DEN / DEN
645
Qinghai  
W / OS / F / 2007 / Quidam de Revel / Cordalme Z / 103SG10 / B: Klatte,Guido jun / Z: Fischer,Helmut
5.00 76.82
46
Rebecca Conway 
USA / USA
506
Kiss - Kiss Van Het Endhouse  
S / BWP / Grey / 2010 / USTINOV / QUITE CAPITOL / 106ZI79 / B: HILINGTON FARM (20000996) / Z: Lieven Reyntens
6.00 73.34
47
Anna Dryden 
USA / USA
519
Miss Milly Manou  
S / OS / Grey / 2012 / MYLORD CARTHAGO*HN / ALEXIS Z / 106GZ34 / B: DOUBLE MEADOWS FARM, LLC (20001811) / Z: Meiners, Wilhelm
8.00 61.62
48
Rupert Carl Winkelmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
313
Duverie  
W / SF / Db / 2013 / Diamant de Semilly / Damiro / 107FI39 / B: Eickendorf Horses GmbH & Co.KG,
8.00 66.80
49
David Will 
GER / RSC Dagobertshausen e.V.
633
Mexico  
W / SWB / SCH / 2010 / Niveau / Tornesch / 104TQ00 / B: Alberga Gard AB
8.00 69.21
50
Chloe Reid 
USA / USA
517
Luis P  
W / DSP (BRAND / Bay / 2009 / BÖCKMANN'S LORD PEZI / CHEENOOK / 105LC97 / B: Live Oak Plantation LLC (20002502) / Z: Pfitzmann GbR
8.00 70.81
51
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
337
Balena 7  
S / DSP / B / 2012 / Balou du Rouet / Calido I / 105QB42 / B: Fricke,Hans-Peter / Z: ZG Hanke u. Hanke,
8.00 71.22
52
Andreas Schou 
DEN / DEN
488
I Know  
W / KWPN / Chest / 2013 / AREZZO VDL / HORS LA LOI II / 107BR31 / B: BÆKGAARDEN YOUNGSTER A/S (20002271) / Z: H.J.M. Dekkers
8.00 75.22
53
Wilton Porter 
USA / USA
496
Joli  
W / KWPN / Bay / 2014 / 107ER35 / B: SANDER GEERINK SPORTHORSES BV (2000
8.00 79.94
54
Lucas Porter 
USA / USA
576
Hope Street  
S / Holst / B / 2009 / Casall / Quick Nick I / 105GI02 / B: SPR FUND ONE / Z: BARBARA TENGE-RIETBERG
9.00 76.47
55
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
579
Early bird  
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Contendro I / 106EN67 / B: Stall Moorhof, / Z: Lüders,Marina
10.00 73.06
56
Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
150
Che Fantastica  
S / Old / F / 2009 / Check In / Pablo / 105KY94 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, / Z: Fietz,Holger
10.00 81.85
57
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
377
Fina VA  
S / Holst / Schwb / 2014 / Quintago / Casall / 107ER11 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
11.00 74.54
58
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
364
Lint  
W / Holst / Schwb / 2011 / Limbus / Carthago / 105DS65 / B: LICA Servis s.r.o., / Z: Sager,Franz
12.00 67.44
59
Stella Stinnett 
USA / USA
450
Copain Z  
W / ZANG / Other / 2006 / CALVINO Z / CREOOL / 104CX58 / B: HEATHMAN FARM, LLC (20001015) / Z: Hofman & van Gelder
12.00 69.87
60
Romy Rosalie Tietje 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
344
Cascadino  
W / Holst / B / 2011 / Cartani / Lacros / 105VI60 / B: Tietje,Timm / Z: Witt,Johann Heinrich
13.00 76.44
61
Christoph Könemann 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
305
Frederiks  
W / KWPN / B / 2010 / Carambole / Up To Date / 104RP86 / B: Sportstall Tina Pol, / Z: Bakker,H.
14.00 73.39
62
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
281
Greece 5  
S / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Quinar / 106WN28 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Petersen,Margit
14.00 81.24
63
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
630
Zinano G  
W / Westf / F / 2014 / Zinedine / Ferragamo / 106YI28 / B: Goessing,Lutz / Z: Goessing,Lutz
15.00 82.49
64
Johanna Kühl 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
618
Caluna OLD  
S / Old / B / 2012 / Calido I / Lord Pezi / 105ZO96 / B: b-Horses GmbH, / Z: Lasarzik,Tanja
17.00 76.79
65
Gudrun Patteet 
BEL / BEL
546
Sea Coast Enjoy Z  
H / ZANG / Bay / 2014 / EMERALD VAN'T RUYTERSHOF / PARCO / 106MP17 / B: LV Gudrun Horses (20002267), Sea Co / Z: Ann van Putte
18.00 85.46
66
Max Wachman 
IRL / IRL
454
Crack 41  
W / HOLST / Chest / 2013 / CHRISTIAN 25 / CONWAY 13 / 106TP74 / B: RONNOCO JUMP LTD (20000052) / Z: Witt Pferdezucht GbR
19.00 82.78