Preis der Bucas Limited
Table A, FEI Art. 238.2.1 - Höhe/Height: 1,35m
EUR 1.500

08 CSI2*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:01 Uhr (04.08.2022)

Richter:  Franz Peter Bockholt
Raghad Aldabbous
Peter-Jürgen Nissen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
1
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
607
Estelle IV  
S / Holst / Db / 2012 / Clarimo / Concerto II / 106QR44 / B: Stall Moorhof, / Z: Ritters,Jens
0.00 57.60
375.00 EUR
2
Richard Vogel 
GER / RV Mannheim
173
Charisma HS  
S / Holst / F / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Cassito / 106HT39 / B: Simon,Hugo / Z: Schmidt,Christoph
0.00 58.59
300.00 EUR
3
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
336
Van Moor  
W / Hann / R / 2011 / Van Helsing / Singular Joter I / 105WY25 / B: Fricke,Hans-Peter / Z: Below,Klaus
0.00 59.38
225.00 EUR
4
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
647
Catch me 67  
W / Dt.Pf / SCHI / 2013 / Cellestial / Balou du Rouet / 106PC80 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Haßmann,Reinhard
0.00 59.53
150.00 EUR
5
Andreas Theurer 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
334
Fioretta 15  
S / Holst / Schi / 2013 / Connor / Carthago / 106JC78 / B: Richard u. Andreas Theurer, / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
0.00 60.14
105.00 EUR
6
Daniel Cyphert 
USA / USA
655
Jimmy Lee GJB  
W / KWPN / SCH / 2014 / Up to Date / Armitage 2 / 107JZ90 / B: Heathman Farm LLC
0.00 63.66
82.50 EUR
7
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
285
Flair-Welcome  
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Come On / 107RK27 / B: Aust,Stefan / Z: Thormählen,Harm
0.00 63.86
60.00 EUR
8
Nicola Pohl 
GER / RSC Dagobertshausen e.V.
628
Historia do Belmonte  
S / B / 2012 / Nanuk du Ry / 105ND08 / B: Reitsportanlage Dagobertshausen
0.00 65.31
45.00 EUR
9
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
208
Castlefield Cornelious  
H / Old / Schi / 2011 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contender / 105KI20 / B: Schockemöhle,Paul / Z: Jaggar,Sue
0.00 66.10
45.00 EUR
10
Sofie Svensson 
SWE / SWE
449
Cooper Va  
W / HOLST / Grey / 2012 / CLARIMO / ALCATRAZ / 105LN82 / B: Victory Equestrian Sport BV (200007 / Z: von Allwörden, Manfred
0.00 66.68
37.50 EUR
11
Jörne Sprehe 
GER / RC Herzogenaurach e.V.
353
Nibali van het Eikenhof  
H / BWP / Schi / 2013 / Gemini (Klon Gem Twist) xx / Toulon / 106GE19 / B: Gestüt Sprehe GmbH,
0.00 66.73
37.50 EUR
12
Paweena Hoppe 
GER / GER
651
Queen Frieda  
S / B / 2013 / Kannan / Quidam de Revel / 107SP23 / B: Tietz,Joachim / Z: Tietz,Joachim
0.00 66.77
37.50 EUR
= 1,500.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Janelle Larsson 
SWE / SWE
504
Kingston 43  
W / OS / Chest / 2012 / KANNAN / BALOU DU ROUET / 105UO79 / B: Magdalena LARSSON / Z: Holtgers, Asngar
0.00 67.86
14
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
634
Dante M.  
W / Pol. / B / 2013 / Chacco-Fly / Cancoon (Cocoon) / 106KV15 / B: Stall Moorhof,
0.00 68.51
15
David Will 
GER / RSC Dagobertshausen e.V.
620
Addresse  
S / OS / F / 2014 / Messenger / Chacco-Blue / 106VX33 / B: Rapidsrock AB/Per-Ola Forsberg, / Z: Rapidsrock AB ,c/o Per-Ola Forsberg
0.00 71.12
16
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
145
Christian's Chacco  
H / Hann / Db / 2012 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 106EJ15 / B: Glanemann,Christian / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 71.41
17
Lucas Porter 
USA / USA
409
C Hunter  
W / ZANG-n.gef / SCH / 2007 / Cassini II / Corland / 103RV82 / B: Sleepy P Ranch LLC / Z: Nijs Danny
0.00 71.45
18
Inge Carton 
BEL / BEL
439
Chatstar Z  
W / ZANG / Bay / 2014 / 107BO92 / B: Chris VERSCHUEREN / Z: Versnick
0.00 71.84
19
Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V.
177
Carrie 22  
S / Old / F / 2014 / Christian / Couleur-Rubin / 107IC76 / B: Stevens,Erich / Z: Haase,Anne
0.00 71.95
20
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
293
EIC Ambiance du Seigneur  
W / Westf / F / 2014 / Aganix du Seigneur / Carvallo BB / 106TC01 / B: MK Sporthorses/Max Kühner, / Z: Stumpf,Wolfgang
0.00 72.79
21
Yuko Itakura 
JPN / JPN
445
Cobalt Du Tillard  
W / SF / Chest / 2012 / NABAB DE REVE / DIAMANT DE SEMILLY / 105VJ39 / B: Yuko ITAKURA
0.00 73.09
22
Max Wachman 
IRL / IRL
560
Urvoso Du Roch  
W / SF / Chest / 2008 / NERVOSO / GRAND D'ESCLA / 104VD79 / B: Coolmore Showjumping (20000475) / Z: M. ANTOINE BOLLART, CAVRON ST MARTI
0.00 73.19
23
Karin Ernsting 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
616
La Waux  
W / Holst / B / 2014 / Lavall I / Acord II / 106XH60 / B: European Youngsters, / Z: Orbesen,Mette Hoeybye
0.00 73.36
24
Chloe Reid 
USA / USA
457
Crossover 4  
W / HANN / Bay / 2013 / CASCADELLO / CHACCO-BLUE / 106FT33 / B: TEAM REID LLC (20000434) / Z: Harm Wiebusch
1.00 74.33
25
Hallie Grimes 
USA / USA
431
Chaccato Ps  
W / OS / Chest / 2012 / DIABLO BLANCO / ARGELITH STAKKATO / 106US06 / B: Gestüt Lewitz (20000004), A & A / Z: Gestüt Lewitz
2.00 75.22
26
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
364
Lint  
W / Holst / Schwb / 2011 / Limbus / Carthago / 105DS65 / B: LICA Servis s.r.o., / Z: Sager,Franz
4.00 62.53
27
Philipp Schlaich 
GER / PS-Team Bubenhofertal
310
Genius 115  
W / KWPN / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Atlantic / 105KA37 / B: Schlaich,Philipp / Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS
4.00 64.01
28
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
355
Murphy's Law 6  
W / OS / Db / 2013 / Messenger / Candillo / 106FR16 / B: b-Horses GmbH, / Z: ZG Overhoff, Christof u. Nicole,
4.00 65.43
29
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
326
Cortheo D 2  
W / Holst / B / 2013 / Contendro I / Carolus I / 106PY14 / B: Delfs,Claus / Z: Delfs,Claus
4.00 67.89
30
Egbert Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
352
Caletta 112  
S / OS / Schi / 2013 / Christian / Gotthardsen / 107UZ67 / B: Ostermann,Egbert / Z: Ostermann,Egbert
4.00 67.91
31
Abdullah Al Roudan 
KUW / KUW
529
Nola 9  
S / HANN / Bay / 2014 / NUMERO UNO / GOLDSTERN / 107KC29 / B: Johann DJUREN / Z: Djuren, Johann
4.00 68.00
32
Emanuele Gaudiano 
ITA / ITA
530
O'Malley Van De Bucxtale  
W / BWP / Chest / 2014 / CORIANO / FOR PLEASURE / 106PI25 / B: Dries DE BOCK / Z: BVBA FENIRAM
4.00 72.56
33
Wilton Porter 
USA / USA
658
Whisker EB Z  
W / Z.Rpf / SCH / 2014 / Chellano Alpha Z / Calato Z / 106XF77 / B: Ashford Farm BV,Sleepy P Ranch LLC
4.00 73.06
34
Zascha Nygaard Andreasen 
DEN / DEN
644
G-Caya  
S / Holst / B / 2014 / Casall / Acodetto I / 106XF39 / B: Klatte,Guido / Z: Moß,Ferdinand
4.00 73.40
35
Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V.
299
Fablingo. SP  
H / Westf / B / 2014 / Franziskus / Levantos I / 107QG14 / B: Schumacher Packaging GmbH, / Z: Kühlmann,Rudolf
6.00 75.58
36
Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
156
Finea de Beaufour  
S / SF / B / 2015 / Diamant de Semilly / Burggraaf / 107GJ69 / B: Ludger Beerbaum Stables,
7.00 76.70
37
Barbara Steurer-Collee 
GER / RA TV Alpirsbach-Rötenbach
288
Lucy 709  
S / Hann / Db / 2011 / Landstreicher / Contendro I / 106OR67 / B: Collee,Lilli / Z: Ahlbrand,Bernd
8.00 65.33
38
Lea Rucker 
CAN / CAN
404
Barcelona  
S / Westf / B / 2013 / Balloon / Captain Fire / 107EU79 / B: Rucker Sportpferde GmbH &Co.KG / Z: Gestuet Zhashkov
8.00 67.07
39
Nicolò Gusella 
ITA / ITA
465
Don Cor  
H / HOLST / Other / 2014 / DIAMANT DE SEMILLY / 106SW80 / B: Bettina VON BORSTEL
8.00 69.66
40
Christoffer Lindenberg 
DEN / DEN
564
Zanini Dk Z  
S / ZANG-n.gef / B / 2014 / Zinedine / Action-Breaker / 106HO36 / B: Bakgaarden Youngster A/S / Z: Stal de Krochten
8.00 70.27
41
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
374
Cnirps P.  
W / Holst / B / 2013 / Castelan / Chello I / 107LG49 / B: Petersen,Marc-Christopher / Z: Petersen,Marc-Christopher
8.00 71.64
42
Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
331
Noblesse Z  
S / Z.Rpf / F / 2014 / Nabab de Reve / Drosselklang II / 106ZO80 / B: Beckmann,Annette / Z: Holtgers,Ansgar
8.00 72.49
43
Cian O'Connor 
IRL / IRL
505
Kinsale  
S / OS / Bay / 2014 / CHALOUBET / SANDRO BOY / 106SU85 / B: RONNOCO JUMP LTD (20000052) / Z: Tailormade Horses Aps
8.00 72.99
44
Rebecca Conway 
USA / USA
447
Con Coleur  
W / HANN / Grey / 2009 / CONTENDRO I / COULEUR RUBIN / 105BM82 / B: BLUE HILL FARM, LLC / Z: INGO & BRITTA JANSSEN
11.00 80.56
45
Paula-Marie Frieling 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
270
Carolus 47  
W / KWPN / F / 2007 / Chacco-Blue / Lord Z / 104ZL16 / B: Frieling,Brigitte / Z: ten Pas,G.W.
21.00 74.87
46
Anna Dryden 
USA / USA
463
Didi 42  
W / WESTF / Bay / 2013 / DIARADO / EHRENWORT 2 / 106KJ44 / B: DOUBLE MEADOWS FARM, LLC (20001811) / Z: Silke Sulz
21.00 86.93
47
Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
611
Colcannon  
H / Holst / Schwb / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contender / 107XK32 / B: Hengststation Maas J.Hell, / Z: Passman,Dr. Steven
23.00 80.58