InPro electric Youngster Tour
Table A, FEI Art. 283.2.1 - Höhe/Height: 1,35 - 1,40m
EUR 2.000

12 CSIYH: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Ergebnisse: 76 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:01 Uhr (05.08.2022)

Richter:  Darius Orzol
Joachim Geilfus
Peter-Jürgen Nissen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
1
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
657
Ograndos PS  
W / OS / SCH / 2015 / Ogano Sitte / Contendros 2 / 107ET55 / B: Gestüt Lewitz
0.00 56.83
500.00 EUR
2
Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
249
Cwept 4  
W / Hann / Db / 2014 / Cascadello I / Giorgio / 106YH41 / B: Nieberg,Lars / Z: Nieberg,Lars
0.00 57.77
400.00 EUR
3
Donald Whitaker 
GBR / GBR
667
Ulania 3  
S / Holst / F / 2014 / Uriko / Acord II / 106ZP40 / B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
0.00 58.19
300.00 EUR
4
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
265
Mastermind RL  
W / Holst / B / 2014 / Mylord Carthago / Alcatraz / 106ZY63 / B: Lüneburg,Rasmus / Z: Lüneburg,Rasmus
0.00 58.21
200.00 EUR
5
Diarmuid Howley 
IRL / IRL
664
Uriga VA  
S / Holst / 2014 / Uriko / Clarimo / 106WH60 / B: Manfred von Allwörden / Z: Manfred von Allwörden
0.00 58.40
140.00 EUR
6
Alexa Stais 
CYP / CYP
451
Cornet'S Pezi  
W / OS / Bay / 2015 / CORNET OBOLENSKY / BÖCKMANN'S LORD PEZI / 106UM97 / B: Felix & Ulrike Meyer GbR (200030 / Z: Rolf Moormann
0.00 59.34
110.00 EUR
7
Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
392
Chelsea 179  
S / Old / B / 2015 / Cador / Laudabilis / 107KN24 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, / Z: Rahn,Angelina
0.00 59.57
80.00 EUR
8
Zascha Nygaard Andreasen 
DEN / DEN
646
Olina van de Noord  
S / BWP / SCH / 2014 / Starpower / Canezaro / 106HK69 / B: Sipple,Heike
0.00 60.11
60.00 EUR
9
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / SWE
665
Caillan  
W / Holst / B / 2015 / Casall / Carry / 107OU57 / B: Gerd Ohlsen
0.00 61.00
60.00 EUR
10
Sofie Svensson 
SWE / SWE
442
Cieran  
W / HOLST / Other / 2014 / CASALL / CONTENDRO / 106HH87 / B: Manfred VON ALLWÖRDEN / Z: Harms, Carsten
0.00 61.59
50.00 EUR
11
Douglas Lindelöw 
SWE / SWE
559
Toubalou SN  
W / SWB / B / 2015 / Toulon / Ablou du Rouet / 107LL71 / B: Stall Fulltofta / Z: Birgitta Jonasson
0.00 61.83
50.00 EUR
12
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
233
Ruby Go L  
S / Westf / B / 2015 / Congress / Cayetano L / 107EV92 / B: Ligges,Kai / Z: Ligges,Kai
0.00 62.19
50.00 EUR
13
Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V.
612
Excalibur 129  
W / OS / B / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Celta Yar / 107PG00 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: ZG Overhoff, Christof u. Nicole,
0.00 62.33
10.00 EUR
14
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
375
Cormiro 3  
W / Holst / Db / 2014 / Cormint / Lasino / 107HP02 / B: Battermann,Johanna / Z: Voß,Thomas
0.00 62.42
10.00 EUR
15
Christoph Könemann 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
306
Henry W  
W / ISH / B / 2014 / Emerald van het Ruytershof / Quantum / 106VX83 / B: Sportstall Tina Pol, / Z: Babes,Stacey
0.00 62.70
10.00 EUR
16
Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
343
Pikeur Cole's Balou  
W / Westf / B / 2014 / Cole Porter / Baloubet du Rouet / 107QH87 / B: Stall Brinkmann, / Z: Brinkmann,Wolfgang
0.00 62.90
10.00 EUR
17
Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
332
IB Ecstasy  
S / KWPN / B / 2014 / Eldorado van de Zeshoek / Burggraaf / 106VX67 / B: Beckmann,Johanna
0.00 63.26
10.00 EUR
18
Fredrica Söderström 
SWE / SWE
498
Jonica'S Cassia De Revell  
S / HOLST / Grey / 2015 / KADET TER PUTTE / CASSINI II / 107EE26 / B: Jonica Jumping Stable Förvaltnings / Z: Annelie Meves
0.00 63.54
10.00 EUR
19
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
282
Capricioso VA  
W / Holst / Db / 2015 / Clarimo / Casall / 107LX14 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 63.77
10.00 EUR
= 2,070.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Julius Bescht 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
322
Stadessa  
S / Westf / Db / 2015 / Stakkato Gold / Polydor / 107SK69 / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
0.00 63.87
21
Fynn Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
259
Catalonia 3  
S / Hann / Db / 2014 / Canturo / Concetto / 106XS28 / B: Müller-Rulfs,Fynn / Z: Müller-Rulfs,Henning
0.00 64.77
22
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
384
Can Hope  
H / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Lord Z / 106YD06 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Hennings,Reimer Detlef
0.00 64.92
23
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
652
Pikeur Lemar  
W / Westf / B / 2015 / Los Angeles / Baloubet du Rouet / 107KV87 / B: Brinkmann,Wolfgang
0.00 65.28
24
Mathilda Karlsson 
SRI / SRI
479
Forino  
H / HOLST / Bay / 2015 / FOR PLEASURE / CARETINO 2 / 107CU31 / B: Manfred VON ALLWÖRDEN / Z: von Allwörden, Manfred
0.00 65.39
25
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
146
Charly Brown 358  
H / Hann / Db / 2015 / Cinsey / Peter Pan / 107KE83 / B: Glanemann,Christian / Z: Kottke,Marc
0.00 65.50
26
Barbara Steurer-Collee 
GER / RA TV Alpirsbach-Rötenbach
289
Darlido  
W / OS / Schi / 2015 / Darco de Revel / Calido I / 107GQ46 / B: Steurer-Grohe,Roswitha / Z: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,
0.00 65.52
27
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
210
Denver's Semilly PS  
H / OS / Schi / 2015 / Diamant de Semilly / Carthago / 107KA09 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 65.55
28
Michael G Duffy 
IRL / IRL
539
Quick Chick 3  
S / HOLST / Chest / 2015 / QUO VADOS / CAPITOL I / 107MP62 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH (20000 / Z: Witt Pferdezucht GbR
0.00 66.69
29
Dominique Hendrickx 
BEL / BEL
469
Eroine Des Forets  
S / SF / Other / 2014 / CANTURO*BOIS MARGOT / UNTOUCHABLE M / 106TT23 / B: BVBA De Roock Gilbert (20000254) / Z: Fabrice Paris
1.00 67.02
30
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
356
Heavens Light H  
S / Holst / B / 2015 / Stanfour / Corrado I / 107IU50 / B: b-Horses GmbH, / Z: Hansen,Mathias
1.00 67.35
31
Lucas Porter 
USA / USA
502
Kentucky N  
W / KWPN / Bay / 2015 / CARRERA VDL / CASSIANO 3 / 107FX87 / B: Robert VOS / Z: Reinders
2.00 68.51
32
Annelies Vorsselmans 
BEL / BEL
412
C. Kulottie W Z  
S / ZANG-n.gef / B / 2015 / Comme il faut / Mikke's Mandy / 106WC70 / B: Stal Roelofsen Raalte BV / Z: P.H.B.M van Wegen
3.00 69.33
33
Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
325
Queen Hertha  
S / Holst / B / 2015 / Baloubet du Rouet / Quidam de Revel / 107SP20 / B: Tietz,Joachim / Z: Tietz,Joachim
3.00 69.47
34
Jörg Peper 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
323
Cavallina 13  
S / Westf / B / 2015 / Coupe de Coeur / Comme il faut / 107NG39 / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe / Z: Borgmann,Stephan
3.00 69.73
35
Emanuele Gaudiano 
ITA / ITA
499
Julius.D  
W / KWPN / Chest / 2014 / AREZZO VDL / GELHA'S VDL EMILION / 107LI50 / B: VDL Stud (20000130) / Z: H.Dael
4.00 55.15
36
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
376
Tokyo 4  
S / Holst / B / 2015 / Toulon / Cassini I / 107LV29 / B: Böge,Jürgen / Z: Böge,Jürgen
4.00 57.82
37
Mel Thijssen 
NED / NED
422
Carembar Blue  
S / OS / Bay / 2014 / LONDON / CONTHARGOS / 107GD81 / B: Stal Thijssen B.V. (20000078) / Z: LEWITZ
4.00 59.47
38
Richard Gardner 
NZL / NZL
493
Ippolito  
W / AWÖ / Chest / 2015 / I M SPECIAL DE MUZE / CONTENDRO I / 107EN47 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Thomas Kreidl
4.00 59.96
39
Janne F Meyer-Zimmermann 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
601
Eyecatcher BB Z  
H / Z.Rpf / F / 2014 / Emerald van het Ruytershof / Cento / 106IR98 / B: Spiessens u.Co BVBA, / Z: Fam. M.J.J. Greeve,
4.00 61.39
40
Angelica Augustsson Zanotelli 
SWE / SWE
501
Kendrick 4  
W / OS / Bay / 2014 / KANNAN / QUATTRO 7 / 106SV15 / B: Rolf MOORMANN / Z: Rolf Moormann
4.00 61.63
41
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
196
C'est la Vie 224  
S / Westf / Schi / 2015 / Comme il faut / Cristallo / 107ES85 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Lenter,Heinz
4.00 62.38
42
Wilton Porter 
USA / USA
495
Janacek D  
W / KWPN / Bay / 2014 / QUASIMODO VD MOLENDREEF / Q. BREITLING LS / 107EU41 / B: Sleepy P Ranch BV (20017566), Stal / Z: H. DUBBELDAM
4.00 62.53
43
Lars Bak Andersen 
DEN / DEN
570
Jerizza P  
S / KWPN / 2014 / VDL Zirocco Blue / 107BY60 / B: Jumaeha,Bandar
4.00 62.70
44
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
286
Quanita 8  
S / Holst / Db / 2015 / Quiran / Contender / 107CE64 / B: Hoffmann,Jörg / Z: ZG Heißmann, Margret u.Caroline,
4.00 63.82
45
Thibaut Huyvaert 
BEL / BEL
626
Costner 8  
W / Holst / DB / 2015 / Casall / Cormint / 107OU10 / B: Jonas Tornell Veterinär AB / Z: Struve,Nicole
4.00 64.71
46
Chloe Reid 
USA / USA
438
Charlotta Ii  
S / HANN / Chest / 2014 / CASCADELLO / FIGHTING ALPHA 3 / 106TE83 / B: Live Oak Plantation LLC (20002502) / Z: Lotta Aalto
4.00 64.78
47
Maximilian Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
182
Jelvinia MB  
S / KWPN / Schwb / 2014 / Kannan / C-Indoctro / 107LU07 / B: Ballywater Stables Limited, / Z: van den Broek,M
4.00 65.18
48
Karin Ernsting 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
617
Ping Pong van de Lentamel 2  
W / BWP / BSche / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Toulon / 107GZ21 / B: European Youngsters, / Z: Hulde Aan de Bok B.V.B.A.,
4.00 65.23
49
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
243
Grardje  
W / AESRpf / B / 2015 / Genius / Heartbreaker / 107CN87 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Versantvoort,A.
4.00 65.41
50
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
303
Hyazinthe CR  
S / Holst / Schi / 2015 / Casall / Clearway / 107MK20 / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, / Z: Clausen,Georg
4.00 65.59
51
Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
155
Just be gentle  
S / KWPN / B / 2014 / Tyson / Ticallux Verte / 106RP26 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, / Z: Knijnenburg,Pascal
4.00 65.96
52
Andreas Erni 
SUI / SUI
459
Dark Boy Ps  
W / OS / Other / 2015 / DIATENDRO / SANDRO BOY / 107KE87 / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb / Z: Gestüt Lewitz
4.00 66.00
53
Kendra Claricia Brinkop 
GER / ZRFV Borken e.V.
257
Zero 24  
H / Holst / Schi / 2014 / Zandor (Zandor Z) / Carthago / 106RD34 / B: Ashford Farm BVBA, / Z: Krohn,Hans-Otto
4.00 66.04
54
Johan-Sebastian Gulliksen 
NOR / NOR
521
Mylord Myles  
W / Grey / 2014 / MYLORD CARTHAGO*HN / COROFINO II / 106RQ97 / B: Stall Gullik AS (20000461)
4.00 66.51
55
Henrike Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
589
Elaiza 6  
S / OS / Df / 2014 / Calido I / Barnaul xx / 106PJ46 / B: Funke,Petra / Z: Oltmanns,Sonja
4.00 66.84
56
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
366
Ace 13  
W / Holst / B / 2015 / Acodetto I / Leonid / 107DO34 / B: LICA Servis s.r.o., / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
5.00 67.47
57
Harm Lahde 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
649
Sandro Junior  
H / Holst / DB / 2015 / Sandro Boy / Singulord Joter / 107MP29 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH
6.00 68.77
58
Alejando Merli Sojer 
ESP / ESP
639
Playboy vh Weidse Hof  
W / BWP / B / 2015 / Corydon van T&L / Kashmir van Schuttershof / 105QM75 / B: DE Clercq,Kurt / Meyer-Zimmermann
7.00 69.36
59
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
338
Calimera 75  
S / Hann / B / 2015 / Contendro I / Don Juan / 107LV33 / B: Alpers-Janke,Ute / Z: Peters,Rainer
8.00 60.69
60
Irma Karlsson 
SWE / SWE
475
Fatalite De Hus  
S / SF / Bay / 2015 / CORNET OBOLENSKY / KANNAN / 107DH21 / B: Irma KARLSSON / Z: S.A.R.L Haras de Hus
8.00 61.90
61
Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e. V.
619
Lorenz 86  
W / Holst / B / 2015 / Livello / Clarimo / 107FY45 / B: Sporthorses Baackmann GmbH, / Z: ZG Thorsten u.Andrea Andresen,
8.00 62.91
62
Nicolò Gusella 
ITA / ITA
567
Duke of Ice  
W / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Escudo / 107XH87 / B: Otten,Volker / Z: Löer/Meyer
8.00 62.94
63
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
327
Cool Man D  
W / Holst / BkaSc / 2014 / Colman / Caretino 2 / 107NR76 / B: Delfs,Claudia / Z: Delfs,Claus
8.00 66.28
64
Anna Dryden 
USA / USA
484
Gipsy Love  
S / Bay / 2014 / GUIDAM SOHN / 106UP08 / B: Beerbaum Stables (20018188)
8.00 74.53
65
Elisa Brockmann 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V.
358
Flippa D'Elle  
S / OS / Schi / 2014 / Flipper D'Elle / Lord Calando / 107AL23 / B: Brockmann,Nicole / Z: Krapf,Thilo
9.00 71.62
66
Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
610
Quiwi Capitol  
H / Holst / Schi / 2014 / Quiwi Dream / Cero I / 107BB27 / B: Hengststation Maas J.Hell, / Z: Thormählen,Harm
11.00 69.92
67
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
378
Galuxy VA  
S / Holst / B / 2014 / Lux / Capitol I / 106PZ90 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
12.00 61.77
68
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
371
Riverview Candy Kid  
W / Irl.W / F / 2014 / Sligo Candy Boy / Crosstown Dancer / 107KW71 / B: Duff,Anna / Z: Birrane,Muredach
12.00 65.34
69
Christoffer Lindenberg 
DEN / DEN
654
Quiet Please 13  
W / Hann / B / 2014 / Qualdandro / Clinton / 107QK71 / B: Budde,Henry
12.00 66.83
70
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
368
Brentano 48  
W / Holst / Db / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Alcatraz / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Pingel,Dieter
12.00 70.69
71
Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee
239
Comcador OLD  
W / OS / Db / 2015 / Comme il faut / Duke of Hearts xx / 107JQ30 / B: Prinz von Croy,Nikolaus / Z: Auffarth,Karl-Heinz
13.00 67.03
72
Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V.
205
Steve Jobs  
W / Hann / B / 2014 / Stakkato / Landadel / 107DG89 / B: Sportpferde Weishaupt, / Z: Groenewold,Eggerk
13.00 75.88
73
Michelle Mielke 
GER / GER
662
Diacon 4  
W / Hann / SCH / 2015 / Diacontinus / Labiat / 107XK15 / B: Claudia Fitschen
23.00 81.94
74
Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg
236
Chasing Lights  
W / Holst / BkaSc / 2015 / Casall / Lansing / 107QL01 / B: Hensel,Hermann / Z: Rump,Michael
25.00 71.60
Michelle Buchholtz 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
605
Castor 127  
W / Holst / B / 2014 / Casall / Lordano / 107DZ54 / B: Hof Abel GbR, / Z: Hansen,Johannes
Ausgeschieden
Lea Rucker 
CAN / CAN
464
Dilapalu  
S / OS / Other / 2014 / DIARADO / CARETINO 2 / 107BN88 / B: Rucker Sportpferde GmbH & Co.KG / Z: Carsten Harms
Ausgeschieden