Preis der Hof Waterkant Turnier- und Veranstaltungs GmbH
Table A, FEI Art. 238.2.1 - Höhe/Height: 1,40m
EUR 1.000

14 CSIU25: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:52 Uhr (04.08.2022)

Richter:  Peter-Jürgen Nissen
Darius Orzol
Franz Peter Bockholt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
1
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
263
Cedric 83  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Concerto II / 105VL36 / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Ritters,Jens
0.00 63.02
250.00 EUR
2
Daniel Cyphert 
USA / USA
668
Sangris Boy  
W / GB / B / 2010 / Sandro Boy / Griseldi L / B: Heathman Farm, LLC
0.00 65.35
200.00 EUR
3
Michelle Mielke 
GER / GER
663
Grey Silk 8  
H / Hann / SCHI / 2012 / Grey Top / Laptop / 105UB60 / B: Fitschen, Familie, / Z: Jark,Detlef
0.00 66.21
150.00 EUR
4
Henrike Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
584
Balougrana  
S / Hann / F / 2014 / Balou du Rouet / Graf Top / 107IC50 / B: Meyer-Zimmermann & Eickendorf Horse / Z: Macri,Lucia
0.00 66.34
100.00 EUR
5
Fynn Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
258
Cool Edition  
W / Hann / Schi / 2011 / Contagio / For Edition I / 106XS34 / B: Müller-Rulfs,Henning / Z: Müller-Rulfs,Henning
0.00 69.35
70.00 EUR
6
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
253
Catch me 63  
S / Holst / Schi / 2012 / Castelan / Capitol I / 106NA64 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
3.00 76.96
55.00 EUR
7
Hallie Grimes 
USA / USA
396
Ace  
W / KWPN / SCH / 2005 / Berlin / Irco Polo / 103AV74 / B: Cant we keep it Ltd / Z: P.H.M. DE MOL, OSS (NED)
4.00 62.94
40.00 EUR
8
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
363
Dialo  
W / Holst / B / 2009 / Diarado / Levisto / 105GL96 / B: Lillyhof Wacken, / Z: Wiepert,Klaus-Peter
4.00 63.65
30.00 EUR
9
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
201
Carlton SR  
H / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Contender / 106ID04 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Ratajczak,Stefan
4.00 64.26
30.00 EUR
10
Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
386
Little bit bigger  
W / Bay / B / 2012 / Los Angeles / Landprinz / 106LB49 / B: Schreder,Elisabeth / Z: Schreder,Martin
4.00 65.31
25.00 EUR
11
Nicolas Pedersen 
DEN / DEN
556
Tailormade Diarado'S Boy  
H / OLDBG / Bay / 2009 / DIARADO / ARGENTINUS / 105BT66 / B: Tailormade Horses Aps / Z: Luebbers, Britta
4.00 65.44
25.00 EUR
12
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
367
Claomi  
W / Holst / B / 2012 / Clearway / Cascavelle / 106FO07 / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Stecher,Dr. Rolf
4.00 67.47
25.00 EUR
= 1,000.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
372
Zapzarap Z  
W / Z.Rpf / F / 2014 / Zinedine / Lavaletto / 106XS23 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Haunhorst,Martin
4.00 67.63
14
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
324
Mitch 37  
W / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Landos / 107RB07 / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Johannsen,Max-Hermann
4.00 67.79
15
Janne Ritters 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
606
Dithmarsia  
S / Holst / B / 2011 / Cassilano / Quick Star / 107WU28 / B: Ritters,Jens / Z: Ritters,Jens
4.00 68.70
16
Lasse Nölting 
GER / RFV Isernhagen
267
Javall Ryal K.  
H / KWPN / B / 2014 / Zavall VDL / Casantos / 106YQ88 / B: Hetzel Horses GmbH, / Z: Kazemier,J.
4.00 70.43
17
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
381
Iris 149  
S / KWPN / Db / 2013 / Kannan / Blueskin II xx / 107EP66 / B: von Allwörden,Manfred
8.00 63.16
18
Janelle Larsson 
SWE / SWE
406
Bollinger  
W / SWB / B / 2012 / Baltimore / Forrester / 106SH70 / B: Baryard Invest AB / Z: Magnus Österlund
8.00 64.78
19
Caroline Rehoff Pedersen 
DEN / DEN
550
Soendervangs Unikum  
W / DWB / Bay / 2014 / UNTOUCHABLE 27 / CASSINI II / 106TC85 / B: Rehoff Horses ApS (20006128) / Z: Søndervang
8.00 70.08
20
Anna Hästbacka 
SWE / SWE
490
Ici Molga D  
S / KWPN / Bay / 2013 / DENZEL VT MEULENHOF / LUCKY BOY / 106UB22 / B: Johanna Hästbacka AB (20003486), St / Z: J. Zonnebeld
9.00 78.72
21
Johann Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
266
Caressina 2  
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Cassini I / 105RY25 / B: Greve,Johann / Z: Böge,Peter
12.00 69.74
22
Nano Healy 
IRL / IRL
577
Oak Grove's Americana  
S / Z.Rpf / DF / 2011 / Aganix du Seigneur / Heartbreaker / 105WA18 / B: Osaühing Fort Holding, / Z: Henry,Luc
12.00 70.53
23
Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
260
Chardonnay 111  
W / Holst / Schi / 2011 / Cero I / Contender / 106AI81 / B: Beckmann,Annette / Z: Thormählen,Harm
12.00 70.86
24
Paula-Marie Frieling 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
269
Ksandree  
H / OS / B / 2011 / Kalaska de Semilly / Zacharias / 106NV78 / B: Waldeer,Prof.Dr. Thomas / Z: Waldeer,Annika
12.00 72.68
25
Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V.
245
I'm Special Laisa  
S / Hann / R / 2013 / I'm Special de Muze / Acodetto I / 107MR83 / B: Johannsen,Frank / Z: Johannsen,Frank
16.00 72.49
26
Lea Rucker 
CAN / CAN
474
Evita  
S / KWPN / Bay / 2009 / KASHMIR VAN HET SCHUTTERHOF / WOLFGANG / 105GC62 / B: Lea RUCKER
20.00 73.23
Stella Stinnett 
USA / USA
555
Storiall Blue  
W / HANN / Bay / 2012 / STAKKATO / CHACCO-BLUE / 106EZ10 / B: HEATHMAN FARM, LLC (20001015) / Z: Gestut Lewitz
Ausgeschieden
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
280
Leverage  
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52 / B: von Hacht,Manuela / Z: Böge,Peter
Ausgeschieden