CSIAm: Preis der BEMER Group
TheurerTrucks 2Go Amateur Tour
Small Tour: 1,15m / Table A, FEI Art. 269
EUR 500

17 CSIAm: Punktespringprüfung mit Joker

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:08 Uhr (06.08.2022)

Richter:  Peter-Jürgen Nissen
Franz Peter Bockholt
Raghad Aldabbous
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit CMH Logo
1
Pia Gerding 
GER / RFV Pennigbüttel
086
Goldfinch Giulietta  
S / KWPN / Hlb / 2011 / Amadeus / Numero Uno / 106QN88 / B: Fuhlrott,Dr. Michaela / Z: van de Bos,A
65.00 56.83
125.00 EUR
2
Nike Brandenburg 
GER / RV Visbek e.V.
168
Chico S  
W / Westf / Schwb / 2010 / Chicos Son / Contender / 105VI65 / B: Brandenburg,Nike / Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart
65.00 60.23
100.00 EUR
3
Lea Paulinski 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
010
Baloufino 3  
W / OS / F / 2009 / Baloubet du Rouet / Chacco-Blue / 106HN34 / B: Paulinski,Lea / Z: Gestüt Lewitz,
65.00 60.88
75.00 EUR
4
Emma Wartiainen 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
116
New York 21  
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Candillo / 107TK42 / B: Wartiainen,Emma / Z: Steuer,Lothar
65.00 61.63
50.00 EUR
5
Ella Rosenberger 
SUI / SUI
397
Action Lady  
S / Westf / B / 2011 / Action Pezi / VDL Pessoa / 107QP06 / B: Réjane Rosenberger / Z: Karl Vosshage
65.00 63.42
35.00 EUR
6
Pia Schröder 
GER / Koseler RV e.V.
329
He'las Dequira  
S / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Calato / 104OV16 / B: Stallion Stud Helasuo, / Z: Helasuo,Ulla
65.00 64.99
27.50 EUR
7
Merle Sophie Schneider 
GER / RV Glückstadt e.V.
094
Jessy's Boy  
W / KWPN / B / 2014 / Cachas / 106YF67 / B: Schneider,Birte
65.00 69.17
20.00 EUR
8
Alea Merz 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
369
Cristrose  
S / Holst / B / 2010 / Larimar / Acord II / 105VN61 / B: Merz,Dr. Peter / Z: Krey,Harm
65.00 69.20
15.00 EUR
9
Lina Sophia Frey 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
122
Quiquazu  
W / Meckl. / Db / 2014 / Shouppydam des Horts / Abdullah / 107FQ88 / B: Frey,Bettina / Z: Teicher,Angelika
64.00 74.27
15.00 EUR
10
Marie König 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
093
Iva Mona  
S / Holst / B / 2016 / Calido I / Mighty Magic / 107EA32 / B: König,Marie / Z: Schwarz,Burkhard
62.00 66.06
12.50 EUR
11
Sascha Maschke 
GER / RSG Gnadental
084
Garciaparra G  
S / SWB / F / 2012 / Vivaldi K / Jus de Pomme / 107SJ97 / B: Maschke,Sascha / Z: Novotel AB,
62.00 67.57
12.50 EUR
12
Sascha Klemm 
GER / Norddeutscher Polo Club e.V.
660
Centu 3  
W / Holst / DB / 2013 / Centurion / 107WX37 / B: Klemm,Sascha
61.00 60.47
12.50 EUR
= 500.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Sita König 
SUI / SUI
398
Amadeo S  
W / BAD-WÜ-n.g / 2008 / Amadehus / Renegade Z / 107RT68 / B: Annette König / Z: Thomas Schwarz
57.00 56.48
14
Charlotte Haase 
GER / RSV Eschenhof e.V.
388
Oscar de la Hoya 2  
W / DSP / B / 2012 / Como / Celano / 107XH83 / B: Verworner,Udo / Z: Verworner,Udo
57.00 62.14
15
Ben Dreher 
GER / RV Dreiländereck
395
Cassita 11  
S / Holst / B / 2010 / Cassito / Acorado I / 106PO36 / B: Clausen,Jan-Marten / Z: Clausen,Jan-Marten
57.00 63.58
16
Luise Mecha 
GER / RV Floggensee
065
Cyrassina  
S / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Lord / 107RG54 / B: Mecha,Kristin / Z: Ketelsen,Matthias
57.00 71.17
17
Philippa Bisang 
SUI / SUI
481
Gf'S Nicola  
S / HOLST / Bay / 2009 / 107KV59 / B: Philippa BISANG / Z: Gerhard Stamer
56.00 58.11
18
Sascha Maschke 
GER / RSG Gnadental
030
Castaro 2  
W / OS / B / 2007 / Cartoon / Con Air / 104FJ12 / B: Maschke,Sascha / Z: Gestüt Lewitz,
56.00 72.54
19
Bianca Bunde 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
056
Coolman H  
W / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Don Pedro / 102PE59 / B: Bunde,Bianca / Z: Hinz,Ramona
56.00 76.97
20
Milena Lauer 
GER / RRFV Meißenheim
048
Chuck Bass  
W / Rhld / Db / 2011 / Chirivell / Lapaz L / 105DG56 / B: Blandfort,Vivien / Z: Kradepohl,Albert
53.00 81.76
21
Ava Felicitas Schmidt 
GER
642
Cassy 89  
S / Holst / B / 2009 / Cartani / Calido I / 106TC42 / B: Schmidt,Ava Felicitas / Z: Andersen,Jes Bjerne
51.00 73.61
22
Jose Woldring 
NED / NED
671
Atiyah VDF Z  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Andiamo Z / Nagano / 107XM05 / B: Steelhead Stables
45.00 72.83
23
Brianne Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser
105
Lily of the Valley 6  
S / Holst / B / 2011 / Lasino / Cristo / 105LU39 / B: Huhnold,Justine / Z: Sucker,Susanne
44.00 87.41
24
Maggie Kehring 
USA / USA
548
Seniora 8  
S / HANN / Chest / 2015 / STAKKATO / WERTHER / 107JY80 / B: Maggie KEHRING / Z: Kregel & Schindele
43.00 81.08
25
Sita König 
SUI / SUI
670
Cassandra P  
S / Hann / B / 2015 / Casino / Ludwig von Bayern / 107KF87 / B: König,Anette / Z: Platte,Hauke
25.00 57.71
26
Merle Sophie Schneider 
GER / RV Glückstadt e.V.
016
Calma 9  
W / Holst / B / 2013 / Calido I / Acobat II / 106NT74 / B: Schneider,Birte / Z: Thormählen,Harm
25.00 60.82
27
Jessica Brattig 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
036
Chantall 32  
S / Holst / B / 2015 / Casall / Candillo / 107FN66 / B: Brattig,Max / Z: Johannsen,Stephan
25.00 69.45
28
Ronny Weiss 
GER / Equestrian Sport-Club e.V.
068
Diamant's Calato  
W / Holst / B / 2013 / Diamant de Semilly / Calato / 107GE89 / B: Weiß,Ronny / Z: Krohn,Hans-Otto
8.00 69.25
Camilla Laura Stadel 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
613
H-Cornela  
S / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino 2 / 107VX84 / B: Stadel,Camilla Laura / Z: Meyer,Friedrich
Ausgeschieden
Cathérine Mariel Schiele 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
357
Caya 54  
S / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Lasino / 106PR69 / B: Schiele,Cathérine Mariel / Z: Lehmann,Joanna
Ausgeschieden
Milena Lauer 
GER / RRFV Meißenheim
011
Baltic Star 2  
W / Hann / Schi / 2009 / Bacardi / Chalan / 104TV92 / B: Janne Meyer u.Christoph Zimmermann,
Aufgegeben