CSIAm: Preis der BEMER Group
TheurerTrucks 2Go Amateur Tour
Large Tour: 1,40m / Table A, FEI Art. 269
EUR 500

23 CSIAm: Punktespringprüfung mit Joker

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:18 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Peter-Jürgen Nissen
Franz Peter Bockholt
Raghad Aldabbous
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit CMH Logo
1
Daniela Haase 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
100
Kyamant van't Spielveld  
W / BWP / R / 2010 / Diamant de Semilly / Toulon / 105LI71 / B: Haase,Daniela / Z: Vercauteren,Andre
65.00 56.86
125.00 EUR
2
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
066
Dacento H  
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Cento / 106SN88 / B: Heinz,Heino / Z: Heinz,Heino
65.00 57.79
87.50 EUR
2
Valentina Teich 
GER / RV Hardenberg e. V.
027
Casals 5  
H / Holst / Db / 2004 / Casall / Acorado I / 103BE27 / B: Teich,Dr. Ulrich / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
65.00 57.79
87.50 EUR
4
Carolin Hoffmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
117
Night Light  
S / Rhld / B / 2009 / Numero Uno / Contendro I / 105LG70 / B: Hoffmann,Carolin / Z: Hoffmann,Carolin
65.00 61.20
50.00 EUR
5
Mika Matthias Sternberg 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
148
Carlos Calito  
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord / 105CF42 / B: Ringel,Nicole / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
65.00 61.65
35.00 EUR
6
Charlie Yu-Cheng Liu 
TPE / TPE
444
Clouseau 10  
W / WESTF / Bay / 2009 / CONTENDRO I / PAVAROTTI VAN DE HELLE / 105WO72 / B: Mosaroma Inter. Co. Limited (200182 / Z: Dr. Hermann Niehues
65.00 64.49
27.50 EUR
7
Maja Sophie Sorge 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
034
Cera 77  
S / DSP / F / 2009 / Chap / Restorator / 106SN32 / B: Ulrike und Felix Meyer GbR, / Z: Brehmer,Heiko
65.00 65.09
20.00 EUR
8
Sven Kruse 
GER / RV Zeven
001
À Jour JH  
S / Westf / B / 2014 / A Conto Son / Arpeggio / 107HK16 / B: Kruse,Sven / Z: Hölker-Schoster,Johanna
62.00 60.00
15.00 EUR
9
Sophie-Luise Löhden 
GER / RV Zeven
197
Deesse D'Iso  
S / SF / B / 2013 / Air Jordan / Vas Y Donc Longane / 106YA51 / B: Löhden,Sophie-Luise
62.00 65.58
15.00 EUR
10
Victoria Vargas 
VEN / VEN
413
Cadira Ps  
S / OS / 2014 / Conthargos / Diarado / 107JN70 / B: Victoria Vargas / Z: Gestüt Lewitz
59.00 68.29
12.50 EUR
11
Daniela Haase 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
112
M Quality  
S / BWP / Schwb / 2012 / Diarado / Casall / 106ED11 / B: Coolmore Showjumping, / Z: Quality Stud,
58.00 58.36
12.50 EUR
12
Anne Hasselmann 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
137
Vidal 5  
W / Hann / Db / 2009 / Valentino / Pablo / 107WK81 / B: Hasselmann,Anne / Z: Meyer,Heinrich
58.00 63.47
12.50 EUR
= 500.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Johanna Stelter 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
018
Canamera  
S / Holst / B / 2007 / Catoki / Come Back II / 104NP19 / B: Stelter,Johanna / Z: Häußler,Heiner
58.00 64.22
14
Paola Poletto 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
389
Gerdien Utopia  
S / KWPN / F / 2011 / Sheraton / Odermus R / 105YL53 / B: Poletto,Cornelia / Z: Dankelman,J.W.
57.00 63.46
15
Maggie Kehring 
USA / USA
428
Catano 33  
W / HOLST / Bay / 2012 / CATOKI / CORNET OBOLEN / 106QL93 / B: Maggie KEHRING
57.00 70.01
16
Valentina Teich 
GER / RV Hardenberg e. V.
139
Volcelest de la Byche  
W / SF / Schi / 2009 / Corrado I / Surcouf De Revel / 104ZG64 / B: Teich,Dr. Ulrich
48.00 80.48
17
Sarah-Denise Fink 
AUT / AUT
549
Shirin  
S / DSP (SATHÜ / Bay / 2010 / COLESTUS / DINGLINGER / 106QD36 / B: Sarah-Denise Fink / Z: Anke Hoffmann
25.00 59.21
18
Ines Villmann-Doll 
GER / RSG Winsen/Aller
088
Gordon's Gin  
W / Hann / Schwb / 2007 / Garant / Don Juan / 107AG39 / B: zur Kammer,Ulrich / Z: zur Kammer,Ulrich
25.00 66.20
19
Marie Bendig 
GER / PS Granderheide e.V.
069
Diarados Blue  
W / OS / Db / 2013 / Diarado / Chacco-Blue / 106KB89 / B: Bendig,Marie / Z: Gestüt Lewitz,
25.00 96.68
20
Maxi Catharina Petrat 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
035
Cevinja 2  
S / Hann / B / 2010 / Cloney / Landgold / 105KJ44 / B: Petrat,Maxi Catharina / Z: Ohlmeyer,Lisa
22.00 65.82
21
Lina Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
256
Cartaggi  
W / Holst / B / 2005 / Cartani / Alcatraz / 103CJ82 / B: Wiegmann,Anne / Z: Wigger,Ewald
19.00 64.71
22
Sabine Dunkes 
GER / LRFV Köngen
080
Florenz I  
S / Holst / Db / 2013 / Catoo / NEKTON / 106TA29 / B: Dunkes,Sabine / Z: Wauer,Sabrina
19.00 66.24
23
Frieda Raupach 
GER / RFV Holdorf e.V.
129
Stakkata RM  
S / OS / Db / 2013 / Stakkato Gold / Canturo / 107EA68 / B: Raupach,Maria / Z: Meyer,Rudolf jun.
18.00 60.21
24
Charlie Yu-Cheng Liu 
TPE / TPE
537
Quatja  
W / HOLST / Bay / 2013 / QUIWI DREAM / 106NT77 / B: Harm THORMÄHLEN / Z: Thormaehlen, Harm
17.00 64.14
25
Marie Gerdes 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
614
Coleman S  
H / Rhld / Db / 2014 / Clueso / Werther / 106UH15 / B: Gerdes,Marie / Z: Gestüt Staats Rickensdorf,
16.00 64.34
26
Marie-Sophie Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
348
Cleveland 34  
W / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Alasca / 106WO25 / B: Theurer,Richard / Z: Springer,Jens
10.00 79.52
Herbert Ulonska 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
075
Evolution 14  
W / Hann / F / 2011 / Edward / Carenzo / 105NC61 / B: Ulonska,Herbert / Z: Stümpel,Wolfgang
Aufgegeben
Lisa Schwarte 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V.
111
Lullaby P.  
W / Westf / Db / 2008 / Lugato / Rubioso N / 105MH73 / B: Schmidt-Laskowski,Tanja / Z: Padtberg,Horst Gustav
Ausgeschieden
Victoria Vargas 
VEN / VEN
483
Gina M  
S / HOLST / Bay / 2014 / CRUNCH 3 / CASSARO 5 / 107CF91 / B: Jan-Frederik MEYER / Z: Meyer Lueder
Ausgeschieden