Aktuelles Teilnehmerverzeichnis
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste
Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 116 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
A - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
ANUMU, Louise
Pforzheimer Reiterverein e.V.
048 Cordian 3 PRF 10
B - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
BADER, Christiane
RV Ilsfeld
GER
BAISCH, Laura
RFV Neckartailfingen
047 Conroy 13 PRF 07 11
203 Nobler Boy PRF 07 11
GER
BAUER, Christina
RFV Bad Urach
145 Fräulein Rike PRF 03
GER
BERNHARD, Yvonne
RFV Heuchlingen
139 For Rock G. PRF 05 09
079 Don Disaster PRF 05
GER
BINDER, Josephine
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
253 Sugar doll PRF 02
242 Sir Friedrich 3 PRF 04
250 Steendieks Carlo Monti PRF 01
GER
BÖGNER, Julia
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
216 Raven 47 PRF 04 08
GER
BÖHM, Annett
RC Bretten e.V.
034 Blackmoney PRF 12 15
GER
BRENNENSTUHL, Iris
PSV Gäufelden e.V
GER
BUCHER, Anjana Maureen
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
GER
BUCK, Ciara
RSG Bad Saulgau-Heratskirch
170 Honey 113 PRF 07
GER
BUDA, Jennifer
RFV Trebur e.V.
050 Daily Fun 4 PRF 12 15
GER
BÜHL, Michael
RC Badhof-Bad Boll
263 Valery 21 PRF 02
GER
BURGER, Josephine
RV St.Hubertus Villingen
085 Donna Felice PRF 10 14
212 Rafaella K PRF 10 14
GER
BURGER, Katrin
RV Sindelfingen
036 Bocaccio 3 PRF 02
233 Sarotti de Leona PRF 03
064 Della Cara PRF 04 08
150 Fürst William 3 PRF 03
065 Descadero PRF 05
108 Fairtrade PRF 12 15
231 Santo Dottore OLD PRF 12
C - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
CARDUCK, Vanessa
RuF f.klassisches Reiten Walzhof e.
078 Don Carlos 194 PRF 07 11
030 Birkhof's Sirtaki PRF 07 11
GER
CASPER, Anna
LPSV Donzdorf Alb/Fils
271 Zarif 7 PRF 01
276 Zimtstern 11 PRF 03
032 Birkhof's Zalando OLD PRF 10 14
084 Donna Clara 60 PRF 12 15
027 Birkhof's Don Diamond FBW PRF 12
GER
CASPER, Ina
LPSV Donzdorf Alb/Fils
052 Dancing Mirena PRF 04 08
GER
CASPER, Lisa
LPSV Donzdorf Alb/Fils
060 Defago 3 PRF 10 14
GER
CASPER, Nicole
LPSV Donzdorf Alb/Fils
031 Birkhof's Topas FBW PRF 12 15
GER
CASPER, Pia
LPSV Donzdorf Alb/Fils
107 Fair Game 9 PRF 06 13
D - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
DAUSER, Julia-Maria
RFV Elchingen
181 Lagostino 2 PRF 04
GER
DLUGOS, Andrea
Pffrd. Frankenhöhe e.V.
GER
DÖRR, Annika-Berenike
RFV Trochtelfingen
226 Salitos 11 PRF 10
GER
DÖRR, Juliane
RSG Oßweil
GER
DUELLI, Carina
RVgg Biberach
041 Buena Dimaggia PRF 01
046 Coal Emilio PRF 02
E - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
EBERHARDT, Isabella
RFV Forst 1932 e.V.
GER
EBERHARDT, Rolf
Fahr-u.Reitsportgruppe Marbach e.V.
097 Durello 5 PRF 05 09
GER
ECKERT, Tobias
RC Sulzbachtal-Schönaich
GER
EDERLE, Georg Johannes
RC Bissingen an der Teck
267 Vivi 13 PRF 05
GER
EFF, Anna Lena
RFV Kißlegg e.V.
127 Filippa 30 PRF 02
252 Stella Sfilata PRF 04
GER
EPPINGER, Bärbel
VSFP Gestüt Lerchenhof
075 Djamal G PRF 05 09
221 Roy 103 PRF 12 15
GER
EPPINGER-LÜTKEMEIER, Anne
VSFP Gestüt Lerchenhof
249 Spirit 370 PRF 04 08
F - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
FALLSCHEER, Marlen
LRFV Köngen
040 Brandywine PRF 07 11
GER
FEDERKEIL, Corinna
PF Straubenhardt
053 Dante's Dynamic PRF 01 02
054 Dante's Hit WR PRF 02 03
GER
FESSLER, Andreas
RSC Rupertshof e.V.
067 Diamond Boy 10 PRF 04
GER
FETZER, Julian
RFV Rottweil u.U.
012 Arriba Z PRF 06 13
GER
FEUCHT, Pia-Marie
RC Schoren-Engen
GER
FÜRST, Fabienne
RV Überlingen
238 Serafino 23 PRF 06 13
G - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
GALMBACHER DR., Katja
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
235 Schick und Schön PRF 12 15
GER
GAUSS, Natalie
RV Lautertal
129 Fine Black PRF 03
098 Dux 293 PRF 05 09
H - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
HAHN, Alina
RFV Leonberg
218 Riana 55 PRF 06
GER
HANSELMANN, Armin
RV Erlenhof Köngen
279 Findus 192 PRF 01
GER
HARNISCH, Carina
RFV Öhringen
142 Francis 151 PRF 01
254 Sunrise 154 PRF 12
GER
HAUG, Gabriele
LRFV Renningen-Malmsheim
082 Donata 294 PRF 01
158 Gold - Fee B PRF 02
083 Done 4 PRF 12
GER
HAUG, Nicola
RFV Heuchlingen
192 Littel Leo 3 PRF 02
209 Que Sera G PRF 03
GER
HEIMPEL, Elisabeth
RFV Holzgünz e.V.
GER
HENNE, Jörg
RC Sulzbachtal-Schönaich
004 Alcácer V PRF 01 02
074 DJ Diamond 2 PRF 05
GER
HERRMANN, Nina-Alexandra
LPSV Donzdorf Alb/Fils
196 Lorenzo S. PRF 05 09
GER
HERTWIG, Amaya
RFV Bottwartal
069 Diamond's Rubioso PRF 04 08
GER
HERTWIG, Lea
RV Waiblingen
229 Sancaster PRF 04 08
GER
HOFFMEISTER, Teresa
RV Balingen
056 Dark Louise PRF 06
GER
HOFFSTADT, Daniel
RSC Jettweiler e. V.
264 Van coeur H PRF 02
GER
HONERMEYER, Chiara
Kurpfälzischer RPSV Brühl e.V.
228 San Diego 147 PRF 10 14
GER
HUTTROP-HAGE, Cecilia
RC Hofgut Albführen
202 No Discussion H.H. PRF 07 11
I - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
ISSER, Nicole
RFV Oberschwaben
204 Pippi Lotta 36 PRF 05 09
070 DiCaprio 4 PRF 12
J - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
JÄKEL, Johanna
RVF Schwäbisch Gmünd
220 Rom 18 PRF 04 08
K - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
KAHL, Janina
RC Renningen e.V.
086 Donna Frederike PRF 01 02
102 Emiliano 5 PRF 12 15
GER
KAISER, Claudia
TG Kaiserhof
GER
KAMPP, Malin
RFV Öhringen
172 Inlana V PRF 06 13
GER
KÄPPLER, Hanna
RFV Öhringen
042 Burghoeve's Kenzo PRF 07 11
GER
KLARIC, Igor
RC Badhof-Bad Boll
008 Antoinette M PRF 01
GER
KLINGER, Carmen
RG Unterschneidheim u.U.
259 Toffee 23 PRF 01
156 Giulia 66 PRF 03
GER
KOGEL, Marie-Christin
RFV Böblingen
077 Doc-Holliday 3 PRF 05 09
GER
KOKINAKIAS, Zinovia
RV Waiblingen
229 Sancaster PRF 06 13
GER
KRAUT, Angela
RV Balingen
GER
KRIEGER, Leonie
RFV Heuchlingen
106 Fabrice 56 PRF 06 13
GER
KÜHNLE, Sandy
PF Saurach
160 Gonzo VA PRF 12 15
GER
KÜNZEL, Nicole
RSG Ugenhof e.V.
123 Feudale 12 PRF 03
L - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
LANG, Meike
RV Winnenden u.U.e.V.
037 Bon Couleur 2 PRF 02
103 Ernesto 69 PRF 04 08
246 Sorrento Snörri FBW PRF 12 15
GER
LEMPART, Stefanie
RC Sulzbachtal-Schönaich
GER
LINDER, Iris
RFV Graf-Reisach-Hof e.V.
269 Whisper 194 PRF 12 15
GER
LINZMEIER, Vivien
PSV klassisches Reiten e.V.
135 Flaneur 228 PRF 03
GER
LÖCHER, Paul
FRV Fußgönheim e.V.
GER
LUKAS, Fiona Serafina
RC Tamm
009 Aragorn T PRF 06 13
M - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
MERKT, Lena
Tübinger RG
234 Sarotti Mocca-Sahne PRF 06 13
GER
MÜLLER, Antonia
RC Badhof-Bad Boll
N - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
NEUMANN, Nathalie Estelle
RSV Hubertushof-Linkenheim
268 Viviani PRF 07 11
019 Belucci 7 PRF 07 11
O - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
OBERTHÜR, Irina
RK St.Johann
191 Listen to your heart 3 PRF 02
224 Salida de la luna PRF 04 08
P - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
PEUKERT, Ricarda Franziska
PferdeSC Erbes-Büdesheim
159 Golden Gate N PRF 10 14
GER
PORSCH, Carla
RFV Münchingen
230 Santa Clara 10 PRF 07
R - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
RECHTENBACHER-LASSER, Anja
RV Kirchheim/Ries
132 Fine Finesse R PRF 05 09
GER
REISCH, Louisa
RFV Bad Schussenried
071 Diego 431 PRF 06 13
GER
REMPFER, Gina
RFV Neuffen
062 Delano 124 PRF 01
GER
RIEG, Ann-Cathrin
RC Badhof-Bad Boll
140 For you 65 PRF 01
201 New Lord 5 PRF 02
GER
RIEGGER, Anja
RFV Rindelbach
GER
RITZEL, Ramona
RFV Bad Wörishofen e.V.
018 Belcanto 49 PRF 09 05
093 DSP Superdry PRF 12 15
087 Donna Regina 4 PRF 12 15
GER
RÜESCH, Chiara
RSC Jettweiler e. V.
210 Quentin GH PRF 04 08
011 Aron 297 PRF 04 08
S - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
SCHEPPER, Anna-Lisa
LPSV Donzdorf Alb/Fils
021 Benderry PRF 01
GER
SCHETTER, Markus
RV Waiblingen
088 Dont stop moving PRF 12
GER
SCHMID, Julia
PSV Urspring
003 Alabama 40 PRF 04
GER
SCHMIDT, Lena
TSG Durmersheim Hardt e.V.
GER
SCHMIDT, Lukas
RV Nürtingen
GER
SCHNEIDER, Julia
RFV Rottweil u.U.
219 Rockingham 2 PRF 04
GER
SCHULMERIG, Michele
RFV Weisenheim am Sand e.V.
177 Köpenick's Diamond PRF 02
175 Jewel 10 PRF 03
111 Favignana 3 PRF 04
GER
SCHWEGLER, Kira
LPSV Donzdorf Alb/Fils
163 Grey Touch 3 PRF 01
134 First Faible 2 PRF 02
100 Eigenwijs PRF 04
GER
SEIZ, Tabea
RV Ilsfeld
165 Gustav Brause PRF 06 13
GER
SIEGLE, Maria
RV Ditzingen
151 Fürst-Felix 3 PRF 02
GER
STADELMAYER, Alexandra
RV Geislingen/Steige
200 Mondrian 41 PRF 02
GER
STEISSLINGER, Frederik Leon
RFV Böblingen
278 Quattani PRF 10 14
GER
STEISSLINGER, Lisa
RFV Böblingen
243 Sir Toivo PRF 06 13
GER
STEISSLINGER, Martina
RFV Böblingen
112 Favory 40 PRF 12 15
GER
STEISSLINGER DR., Klaus
RFV Böblingen
099 Dynamic Pleasure PRF 12
GER
STOLZENBERGER, Jule-Manja
PSG Lindenhof e.V
277 Getswerder's Black Hill PRF 07 11
GER
STOTMEISTER, Anna-Lisa
RC Konstanz e.V.
022 Best of Bond PRF 02 03
256 Tannenhof's Beckham GT PRF 04 08
114 FBW First Date PRF 05 09
GER
STUDENER, Tanja
RC Renningen e.V.
211 Querida B 2 PRF 05
T - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
THOMA, Viviane
RFV Bötzingen
U - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
UNTERMANN, Sophia
RV Überlingen
198 Meran 35 PRF 06 13
V - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
VOGT, Anika
RFV Heuchlingen
090 Dshamilja 6 PRF 04
GER
VOSS DR., Anna-Katharina
RV Reichenbach-Hochdorf
232 Sarazu PRF 12
W - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
WÄCHTER, Leni Sophie Louise
RFV Leonberg
179 La Costo PRF 07 11
GER
WIDMANN, Rudolf
RA München e.V.
GER
WIEGANDT, Michael
RV Waiblingen
266 VIP Vanquish PRF 01
141 Forman G PRF 05 09
GER
WILHELM, Pia
RFV Essingen
184 Leraldiko PRF 01
137 Fleur d'espoir PRF 02
GER
WITZEMANN, Stephanie
PS-Team Winterlingen e.V
Z - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
ZEISKE, Holger
RFV Münchingen
094 Dubai ACS PRF 01 02
152 Fürstenball's Feedback PRF 05